Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Здравствуйте. Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы.

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы. Все родители мечтают о том, чтобы их детей в школе учил добрый, справедливый и опытный педагог, чтобы в школе было по-домашнему уютно, чисто, чтобы были небольшими классы и чтобы учителя имели возможность осуществлять индивидуальный подход к каждому ребенку. Такая школа есть! Это Московская классическая гимназия. Нашей гимназии 24 года. Здесь работают высокопрофессиональные педагоги, отличные воспитатели. Ученики получают достойное современное образование. В гимназии создана атмосфера, способствующая гармонизации социально-психологического климата, сохранению и укреплению нравственного, физического и психического здоровья учащихся. В школе созданы все условия для полной, интересной и насыщенной жизни учеников и учителей в учебе и творчестве. На высокий уровень подготовки наших учеников указывают неоднократные победы и призовые места в предметных олимпиадах и конкурсах различного уровня (окружные, общегородские). Учащиеся с удовольствием принимают участие в общешкольных мероприятиях (утренники, тематические праздники, походы в театр, музеи, экскурсии и т.д.), посещают художественную студию и изучают иностранные языки (их у нас четыре: английский, французский, немецкий, китайский).

Родители наших учеников уверены, что их дети в надежных руках!